Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.02.2022 Общество

Работу с навигатором изучили на этой неделе участники проекта «В ногу со временем»

Работу с навигатором изучили на этой неделе участники проекта «В ногу со временем» Фото: vk.com/volcenter35

У первого потока курса прошло больше половины занятий. Представители старшего возраста выяснили, чем отличается смартфон от айфона, научились работать с приложениями, слушать любимую музыку и смотреть фильмы, а также общаться в мессенджерах.

«Эта неделя проекта была посвящена работе с навигатором. Участники смогут в дальнейшем отслеживать маршрут такси, автобуса. Это очень полезный для старшего поколения навык. Следующее занятие мы посвятим финансовой грамотности. Будем изучать, как совершать покупки онлайн и в то же время избегать уловок мошенников», - рассказала руководитель проекта Наталия Смирнова.

Проект «В ногу со временем» стартовал в Вологде в феврале. Он проводится для жителей областной столицы старше 50 лет и призван научить их пользоваться гаджетами. Курс пройдет в четыре потока в течение 2022 года. Следующий поток рассчитан на апрель-май.

Занятия проводятся в группах по 10 человек по шести адресам, удобных для участников. Записаться на курс можно по телефонам: 51-29-18, +7 921 533 12 39 (с 11.00 до 20.00). Специалисты подберут для желающих ближайший к месту проживания офис. Также заявить о своем желании учиться новому можно через группу «ВКонтакте».

Проект «В ногу со временем» реализуется Ассоциацией ТОС города Вологды при поддержке Правительства Вологодской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×