Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2022 Общество

Постельные принадлежности для вынужденных переселенцев собрали вологодские волонтеры

Постельные принадлежности для вынужденных переселенцев собрали вологодские волонтеры Фото: пресс-служба ЗСО

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области привезли 20 комплектов постельных принадлежностей: матрасы, постельное белье, подушки и одеяла, а также медицинский инвентарь. Помощь в покупке вещей оказала группа компаний «ПКТ Строй».

«Мы не могли остаться в стороне и решили помочь переселенцам из Донбасса. Закупили постельные принадлежности – то, что нужно переселенцам для обеспечения комфорта. Пусть это не такая большая помощь, но она все равно важна, ведь в таких ситуациях помощь не делится на маленькую и большую», – отметил коммерческий директор группы компаний «ПКТ Строй» Андрей Чистяков.

Средства индивидуальной защиты, шприцы, марлю и детские памперсы для вынужденных переселенцев закупила группа компаний «Медфарма».

«Сегодня мы вместе с бизнесом передаем помощь для вынужденных переселенцев. Это очень важно, мы как одна большая команда передаем те вещи, которые востребованы переселенцами. Все вместе мы преодолеем любые трудности», – подчеркнула член регионального штаба Общероссийского народного фронта Марина Денисова.

Гуманитарная помощь отправится в регионы, где размещены переселенцы из ДНР и ЛНР на этой неделе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.10.2021 17:44

Волонтеры и ОНФ собрали более 15 коробок с продуктами для нуждающихся вологжан

Акцию «Тележка добра» провели вологодские активисты Общероссийского народного фронта совместно с волонтерами и фондом продовольствия «Русь». Общественники, объединив усилия, помогли малоимущим семьям областной столицы.
15.09.2021 10:09

31 вологодский проект вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Вологодчина заняла второе место по количеству полуфиналистов среди представителей СЗФО. В общей сложности от региона на конкурс было подано 426 заявок, из них 342 проекта в треке «Волонтерство и НКО», 48 - «СМИ», 36 - «Бизнес».
27.07.2021 15:41

Волонтеры помогают работникам вологодского моногоспиталя выгружать кислородные баллоны

В рамках акции #МыВместе вологодские активисты ОНФ помогают сотрудникам вологодского моногоспиталя, который оборудован на базе городской больницы № 1, выгружать кислородные баллоны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×