Курс ЦБ на 21.04: $ 81.14 € 92.22
Экологический фестиваль проведут в областной столице на Кремлевской площади уже 6 марта. Точки приема вторсырья будут работать с 11:00 до 12:00.
Площадки по сбору организует ОЗЖ «Велес», принимается четко рассортированный по видам мусор: стекло, металл, бытовая техника и ее части в любом состоянии, упаковки «ТетраПак», пластик с маркировкой PET1 в смятом виде, пакеты «майки», макулатуру. Все вторсырье отправится на переработку, а вырученные деньги направят на закрытие догов в ветеринарных клиниках.
Экологическое движение «ЭкоБессрочка» проведет акцию «Вместо свалки - на переработку». Волонтеры примут отработанные батарейки аккумуляторы, блистеры от таблеток, просроченные таблетки (отдельно от блистеров), электронные сигареты, металлические банки и крышки, старое хлопковое постельное белье и одежду, ломаные зонтики, зубные щетки, пробки от бутылок спиртного, диски CD/DVD и пластиковые коробки из-под них, искусственные ели (строго в разобранном и сложенном виде), рентгеновские снимки, одноразовые бритвенные станки, кассовые чеки (без скрепок и пластиковых втулок).
На площадке некоммерческой организации «ЭкоЛогика» примет у вологжан пластиковые крышки, чеки, ненужные пластиковые карты и бижутерию.
Добавим, фестиваль «ЭкоПарк» - одно из самых масштабных мероприятий проекта «Пластик НОЛЬ». Проект является составляющей стратегии «ЭкоВологда», разработанной по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. В 2021 году фестивали около 8,5 тысячи человек, было собрано 20 тонн вторсырья.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер