Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2022 Общество

Продовольственная безопасность Вологодчины будет обеспечена

Продовольственная безопасность Вологодчины будет обеспечена

Обеспечение продовольственной безопасности региона – первоочередная задача для Правительства Вологодской области. Об этом шла речь на встрече с представителями бизнеса, которую провели заместители Губернатора области Виталий Тушинов и Михаил Глазков.

28 февраля Губернатор Олег Кувшинников заявил о создании оперативного антикризисного штаба, где будут обсуждаться ключевые меры поддержки бизнес-сообщества региона. Ежедневно совместно с торговыми организациями мониторится ситуация по своевременности заказов продукции у поставщиков и оперативной работе в торговом зале сотрудников магазинов, чтобы не появлялись пустые полки.

«Правительство области всегда высоко ценило социальную ответственность регионального бизнеса, поэтому в текущей ситуации мы попытаемся сообща выработать линию действий для смягчения ценового бремени для населения», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Представители федеральных торговых сетей заявляют, что сбоев в поставках продукции с распределительных центров нет, запасы имеются в значительном объёме.

«Резкого роста цен на продовольственные товары отечественного производства мы не прогнозируем. Правительство страны и региона, помимо традиционных форм и объемов господдержки, прорабатывает дополнительные меры по балансировке ситуации, в том числе методами регулирования, заключения соглашений о сдерживании цен на социально значимые продукты, предоставления ряда льгот и снижения административно-контрольной нагрузки», - говорит Михаил Глазков.

Ранее сообщалось, что в украинских телеграм-каналах появилась информация о том, что в российских магазинах вводятся ограничения для покупателей в связи с отсутствием товаров. Крупные федеральные сети уже опровергли эти данные, заявив, что ограничения – мера борьбы со спекулянтами.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×