Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.03.2022 Общество

Снеговика искали участники спортивного квеста в парке Ветеранов Вологды

Снеговика искали участники спортивного квеста в парке Ветеранов Вологды Фото: vk.com/crnzarekoi

Семейный спортивный квест «В поисках снеговика» состоялся сегодня в парке Ветеранов Вологды. В нем приняли участие местные жители, а также финалисты конкурса «В объективе снеговик», проведенного ТОСом «Горького».

«Всего образовалось семь команд. Сперва для ребят прошла веселая разминка, потом детям вместе с родителями и педагогами предстояло собрать снеговиков с буквами, которые были спрятаны в парке, и составить ключевое слово. Задание было непростое, но все команды справились и получили памятные сувениры», - сказала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

В конце квеста состоялось награждение победителей фотоконкурса «В объективе снеговик», в котором приняли участие около 200 жителей Вологды.

«Жюри просмотрели более 70 работ. Разнообразие форм и сюжетов просто поразили: поддержали нашу сборную на Олимпиаде, мы увидели героев сказок, новогодних персонажей и даже памятники нашего любимого города, созданные вологжанами из снега! Хочется поблагодарить всех за создание удивительной зимней сказки», - подытожила Анна Попова.

В номинации «Снеговик» первое место занял детский сад № 63 «Золушка», второе место – детский сад № 84 «Тополек». Третье место разделили вологжане Вера Сарнавская из МДОУ № 84 и Ярослав Романцев из МДОУ №31 «Малышок». В номинации «Снежная скульптура» на первом месте оказался детский сад № 62 «Рябинушка», на втором – детские сады № 55 «Северяночка» и № 100 «Вербушка», на третьем - МДОУ №65.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×