Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.03.2022 Общество

Вологжанок поздравили с 8 Марта первые лица области

Вологжанок поздравили с 8 Марта первые лица области Фото: пресс-служба ЗСО

Жительницы Вологды принимали поздравления в здании Правительства Вологодской области и филармонии имени В.А. Гаврилина. Теплые слова сказали глава региона Олег Кувшинников и заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

«Дорогие вологжанки, от себя лично и имени Правительства области поздравляю вас с самым главным весенним праздником Международным женским днем. Именно от вас, от вашей работы зависят наши успехи и достижения. Вы не только эффективно и добросовестно выполняете свою работу, но и создаете домашний уют, поддерживаете нас, мужчин. Мы вместе с вами прошли большой путь, но опять столкнулись с трудностями. И мы сделаем все для того, чтобы пройти их с минимальными потерями. В эти предпраздничные дни я бы хотел, чтобы вы окунулись в любовь мужчин, получали цветы, улыбки, чтобы вас носили на руках, говорили слова благодарности. С наступающим праздником», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

607cea9588d907c22370481511c0aabf (2).jpg

«От имени председателя Законодательного Собрания Андрея Николаевича Луценко и всего депутатского корпуса поздравляю вас с наступающим 8 Марта. Нам очень повезло, что на Вологодчине живут самые красивые, творческие, деятельные, трудолюбивые и талантливые женщины. Помимо работы, на ваших плечах тепло и уют домашнего очага, вы растите и воспитываете детей, несете тепло и красоту. Спасибо вам за это. И в самые безмятежные, и в самые трудные времена ваше мудрое слово всегда является для нас важной поддержкой. А ваша искренняя улыбка и счастливый взгляд - наградой. От всей души поздравляю вас с праздником. Будьте любимы и счастливы. Хочу пожелать вам здоровья, тепла и весеннего настроения», - сказал Роман Заварин.

Женщин-предпринимателей поздравили в Вологодской областной филармонии. Высокие награды в торжественной обстановке получили лучшие представительницы бизнес-сферы.

6241b0b722d35f5e92d9e17de50dff09 (2).jpg

В финале дня в драматическом театре состоялось областное торжественное мероприятие, в рамках которого прошла церемония награждения жительниц региона, добившихся больших трудовых свершений. Среди них - генеральный директор Вологодской кондитерской фабрики Раиса Иванова, которой Указом Президента РФ Владимира Путина за заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». В качестве подарка перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы региона.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×