Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.03.2022 Общество

20 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса вологжане отправили в Ростов-на-Дону

20 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса вологжане отправили в Ростов-на-Дону Фото: пресс-служба ЗСО

Сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, которые были вынуждены покинуть родной дом, проходит в Вологодской области с 22 февраля. Пункты приема открыты во всех районах области.

«Сбор гуманитарной помощи организовала партия «Единая Россия», он проходил во всех местных отделениях и оперативных штабах «Мы вместе». Сегодня хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и оказал поддержку жителям Донбасса. Ваша помощь важна для людей, оказавшихся в трудной ситуации, это поможет им пережить непростое время вне родных стен. Добавлю, что вологжане несли продукты питания, постельное белье, одноразовую посуду, одежду, канцелярские товары, игрушки. Только в Череповце в сборе гуманитарной помощи приняли более 300 человек», - говорит председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Посылки сопровождались теплыми пожеланиями. Вологжане отправляли игрушки ручной работы и продукты. Активную помощь оказали представители бизнеса. Компании привозил воду и обувь. За две недели удалось собрать около 20 тонн гуманитарного груза.

«Спасибо большое всем жителями нашей области, неравнодушным и чутким к чужой беде. Вологжане по традиции откликнулись на просьбу о помощи. Сегодня утром мы сформировали первую часть груза в Череповце, вторую часть - в Вологде. Сегодня фура отправляется в Ростовскую область, где приблизительно через два дня она разгрузится на одном из складов. Большегруз сопровождают волонтеры партии «Единая Россия», удачи ребятам и спасибо за подвижнический добрый труд», - говорит заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗСО Игорь Даценко.

В Вологде все продукты и необходимые вещи централизованно из восточных районов области собирались в ресурсном центре «Провода» на ул, Казакова, 11а и в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козленской, 2. В центре «Провода» задать вопросы по сбору помощи можно по телефону 23-93-73, в МЦ «ГОР.СОМ35» - по телефону 76-07-28. Получить информацию также можно по телефонам общественной приемной или регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: 8 (8172) 75-31-12 или 8 (8172) 76-96-85.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×