Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2022 Общество

В 10 микрорайонах Вологды прошли празднования Масленицы

В 10 микрорайонах Вологды прошли празднования Масленицы Фото: vk.com/tocprulyku

Прощание с зимой и встречу весны для вологжан организовали ТОСы при поддержке Центра по работе с населением, депутатов Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, а также общественных организаций и предпринимателей.

«Традиционно такие веселые праздники мы организуем в Масленичную неделю и под Новый год. Праздничная программа была построена со спортивным уклоном - вологжане участвовали в различных играх и конкурсах. Конечно, ели блины и пили чай», - рассказала руководитель Центра по работе с населением Елена Громова.

eho7ziZRcHw (2).jpg

Праздничные гуляния прошли в Охмыльцево, Ковырино, Лосте, Прилуках, Молочном, 6-м микрорайоне, Фрязиновском парке, на улицах Псковской и Ленинградской.

«Очень хочу похвалить комитет ТОС «Охмыльцево» и молодежный парламент города. Сами сделали всю интерактивную программу в Рождественском парке. Блинов в ТОСах «Охмыльцево» и «Псковская» съели 1000 штук, чаю выпили 60 литров», - рассказала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Игры-эстафеты устроил интернет-провайдер «Baza-net», пострелять из лука и побороться мечами дали возможность вологжанам ВООО «Исток». Для юных фигуристов тренеры по фигурному катанию МАУ ДО «Ледовый дворец» даже провели настоящую тренировку на территории ТОСа «Ленинграсдкий».

На Кремлевской площади 6 марта прошла ярмарка «Вологодская Масленица», которая работала с 10:00 до 16:00. Всего работало 44 торговых точки. Жители и гости города смогли приобрести кондитерские изделия, колбасную и мясную продукцию, молочные продукты, в том числе из козьего молока, масло, мед и продукты пчеловодства. Кроме того, была организована продажа блинов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×