Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.03.2022 Общество

Наряды минувших эпох представлены на выставке в центре «Забота» в Вологде

Наряды минувших эпох представлены на выставке в центре «Забота» в Вологде

В КДЦ «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6 работает историческая выставка «Красота минувших эпох», где представлены наряды и украшения 16, 19 и начала 20 века.

Исторические наряды представлены из коллекции Татьяны Воробьевой – основательницы исторического общества «Magie de la danse». Основу экспозицию составляют тюдоровское платье (16 век, Англия), турнюр 19 века, а также вечерний модерн начала 20 века.

«В витрине выложены антикварные и винтажные предметы из личной коллекции: такие, как черные веера периода турнюров, маленький бежевый веер из целулоида начала 20 века, антикварные пряжки 1820-1830-х, шляпные булавки эпохи модерна, мужской шатлен и пины для галстука, гребни и разнообразные брошки, туалетный набор и многое другое», - рассказала Татьяна Воробьева.

Участники исторического общества «Magie de la danse» изучают старинные танцы и шьют исторические костюмы: бальные платья, одежду для прогулок, нижнее белье, шляпы и различные аксессуары, а также организуют балы и танцевальные вечера.

Добавим, что выставка «Красота минувших эпох» продолжит свою работу в течение марта. 
Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×