Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.03.2022 Общество

Вологодские юнармейцы поздравили женщин с 8 Марта

Вологодские юнармейцы поздравили женщин с 8 Марта Фото: vk.com/unarmiyvologda

Юнармейцы разных школ города поздравили вологжанок с Международным женским днем.

Так, юнармейцы школы № 39 и лицея № 32 совместно с курсантами Волонтерской роты «Боевого братства» посетили семьи вдов и матерей, чьи мужья и сыновья погибли в боевых действиях и вооруженных конфликтах. Ребята поздравили женщин с праздником и вручили цветы.

А юнармейцы школы № 13 и лицея № 32 присоединились к Всероссийской акции «Километры красоты». Молодые люди вышли на улицу Мира и поздравляли с 8 Марта проходящих девочек, девушек и женщин.

Ребята из школы № 13 и 32-го лицея поздравили с праздником женщин – участниц боевых действий в качестве медицинских работников: Ирину Павловну Краснову, Ирину Анатольевну Никонову и Ольгу Константиновну Волкову.

«От всех юнармейцев нашего города поздравляем вас с праздником весны, желаем крепкого здоровья, исполнения самых сокровенных желаний и всего самого наилучшего. Хотим поблагодарить за спасенные жизни и своевременно оказанную медицинскую помощь нашим военным во время служебных командировок, а также всем тем, кто в ней нуждается в мирное время», – отметили в своем поздравлении юнармейцы Егор Горшков, Софья Леонтьева, Глеб Павлов и Егор Иванов.

В Вологде юнармейское движение было создано два года назад. На сегодняшний день в рядах «Юнармии» состоит около 1300 школьников.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×