Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.03.2022 Общество

Юным жителям Вологды в формате игры рассказали о безопасности на железной дороге

Юным жителям Вологды в формате игры рассказали о безопасности на железной дороге Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Профилактическую акцию провели сотрудники транспортной полиции в детском саду № 107 города Вологды. Стражи организовали для малышей познавательное занятие с элементами игры.

«В начале акции полицейские показали малышам, из каких частей и механизмов состоит железная дорога. Инспекторским составом отделения по делам несовершеннолетних использовались специально подготовленные фотоизображения и макет железнодорожного полотна, а также картинки, на которых изображены основные нарушения установленных правил безопасности на железной магистрали. Благодаря такой наглядной демонстрации и интересным рассказам представителя транспортного предприятия воспитанники детского сада узнали и запомнили, в чем заключается профессия дежурного по станции, билетного кассира, машиниста электровоза и многих других, а самое главное – узнали безопасные места для пересечения железнодорожного полотна», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

После теоретической части ребята выполнили творческие задания на свежем воздухе. С помощью специально подготовленных красок дети нарисовали безопасную железную дорогу, а также поздравили девочек с Международным женским днем.

После мероприятий дошкольники поблагодарили организаторов акции за проведенное занятие и попросили приходить к ним в гости как можно чаще.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.09.2022 15:43

Вологжанин вместе с напарником похитил детали рельсов

Сотрудники транспортной полиции задержали 31-летнего жителя Вологды и его 20-летнего напарника, которые похитили детали верхнего строения пути.
14.09.2022 12:42

На железнодорожном вокзале Вологды задержали людей, находящихся в федеральном розыске

Сотрудники транспортной полиции задержали на территории вокзала мужчину, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, и девушку, подозреваемую в краже. Оба человека находятся в федеральном розыске.
20.07.2022 10:56

Поджигатель дебаркадера перед пожаром мог похитить с объекта погружной насос

Сейчас сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте разыскивают свидетелей и очевидцев хищения имущества, предшествовавшего поджогу дебаркадера.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×