Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.03.2022 Общество

Юные изобретатели из Вологды стали победителями крупных конкурсов по робототехнике

Юные изобретатели из Вологды стали победителями крупных конкурсов по робототехнике Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Воспитанники вологодского технопарка «Кванториум» заняли первое место на Всероссийском конкурсе «РОБОТО-ДАТЕЛИ» и стали лауреатами Международной олимпиады по робототехнике.

Обучающийся промробоквантума Артём Манзуров стал первым на Всероссийском конкурсе «РОБОТО-ДАТЕЛИ» в номинации «Робо-растения». Школьник занимается у наставника Артёма Пантюхина.

Михаил Воротолов и Кирилл Крицын, которые также обучаются в промробоквантуме, стали лауреатами VII Международной олимпиады «Робототехника. Простые механизмы». Всего в состязании приняли участие более 1300 человек, 12 из них — воспитанники «Кванториума» и наставника Александры Дементьевой.

Напомним, технопарк «Кванториум» открылся в Вологде в 2019 году, в центре занимаются около 1500 детей. Дети обучаются на бесплатной основе по сертификатам дополнительного образования.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×