Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.03.2022 Общество

У медвежат-сирот, спасенных в лесу Вологодчины, режутся зубы

У медвежат-сирот, спасенных в лесу Вологодчины, режутся зубы Фото: Центр спасения медвежат-сирот

Малыши были найдены почти замерзшими 5 февраля в лесу Верховажского района. С тех пор они окрепли и набрались сил, открыли глазки, активно пытаются встать на задние лапы.

Напомним, охотники нашли двух замерзающих медвежат в разрушенной берлоге и передали на временное содержание в Облохотдепартамент, откуда двойняшек направили Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области.

Вологжане выбрали медвежатам имена: Чук имеет большие белые пятнышки на шее, а у Гека — целый «воротничок». Двойняшки различаются и по характеру.

«Чук, например, достаточно капризное создание, а вот Гек — вредина. Но сейчас это поведение может быт вызвано тем, что у малышей режутся зубки. А это для всяких деток непростой период. Оба медвежонка усердно стараются «укротить» свои лапы, но до совершенства им еще далеко. Гек более усердный в этом вопросе, а вот Чук — соня, буквально пара минут после кормления — и он уже спит», — сообщают в Центре спасения медвежат-сирот.

Добавим, Центр спасения медвежат-сирот — единственное место в России, где специалисты ежегодно выхаживают медвежат бурого медведя, оставшихся без матери, и возвращают их обратно в природу. Вологодские медвежата ориентировочно отправятся естественную среду обитания осенью — после того, как наберутся достаточно сил для самостоятельной жизни.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.04.2024 16:11

В Вологде спасли сову

Неравнодушная вологжанка заметила ослабленную птицу на улице Ярославской. Женщина принесла её домой и вызвала специалиста.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
07.12.2023 12:32

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение на добычу по всему региону

В Вологодской области упростили процедуру подачи и получения путевок для охотников. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе Облохотдепартамента, без выбора только одного района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×