Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.03.2022 Общество

Автопробег в честь Дня воссоединения Крыма с Россией состоится в Вологде

Автопробег в честь Дня воссоединения Крыма с Россией состоится в Вологде

Автопробег «Мы — вологжане! Мы za мир!» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией состоится в областной столице 18 марта.

Напомним, 18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин обратился к обеим палатам Федерального Собрания и подписал с властями самопровозглашённой Республики Крым договор, объявивший полуостров частью России.

Принять участие в акции сможет любой желающий вологжанин, имеющий личный автомобиль. Регистрация уже открыта в электронной форме. Вологжанам требуется указать Ф. И. О., контактные данные, марку и цвет автомобиля. Заявки также можно направить на электронный адрес za.mir35@yandex.ru. Подробности участия можно уточнить по номеру 8 951 735-96-83.

Организатором пробега является Вологодское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Планируется, что в день проведения акция участники будут двигаться из разных районов города к центру, где автомобили выстроятся в фигуры в соответствии с символикой автопробега «Мы —  вологжане! Мы za мир!»

«Автопробег посвящен восьмой годовщине воссоединения Крыма и Российской Федерации, а также поддержке наших бойцов, которые сейчас выполняют военную специальную операцию в Украине. Им нужна наша поддержка! Считаю такую акцию правильной и нужной. Так бойцы из России узнают, что люди их поддерживают», — отметил руководитель Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Сидоров.

24 февраля Президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение руководителей ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, речь идет о демилитаризации и денацификации.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.06.2023 13:14

Автопробег в честь Дня России состоялся в Вологде

Автопробег стартовал у ТЦ «Аксон». Машины колонной проехали по Окружному шоссе, улицам Конева, Герцена и Марии Ульяновой. Финальной точкой маршрута стала площадь Возрождения.
12.06.2023 12:15

Десять ретроавтомобилей прокатились по Вологде

В честь празднования Дня России в 10:00 больше десяти автомобилей советского автопрома отправились от Пушкинской, 24, в Сосновку.
07.10.2022 13:49

В Вологде прошел автопробег «Zа достойный труд!»

Акция автопробега была организована во Всемирный день действий «За достойный труд!» Ежегодное мероприятие российского профсоюзного движения состоялось под лозунгами: «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×