Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.03.2022 Общество

Государственную награду за вклад в развитие волонтерства учредили в Вологодской области

Государственную награду за вклад в развитие волонтерства учредили в Вологодской области

Законодательную инициативу главы региона и депутатов об учреждении почётного знака «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области» обсудили в Комитете по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания области.

«За последние два года волонтерскому движению было уделено большое значение. Оно и сейчас занимает одно из важнейших мест в нашей жизни. Для того чтобы можно было поощрять тех людей, которые активно участвуют в добровольческом движении, работают волонтёрами, мы предложили ввести специальную областную награду — почётный знак», — отметила председатель комитета Лариса Кожевина.

Почетным знаком планируется награждать активных жителей области, которые занимаются общественной работой не менее трех лет. Инициировать награждение могут органы государственной власти, органов местного самоуправления и организаторы добровольческой деятельности.

Согласно законопроекту вручение почётного знака «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области» предлагается доверить Губернатору и председателю Законодательного Собрания области либо лицам, которых они уполномочат от своего имени.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес Уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×