Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.03.2022 Общество

Представить свои предложения по развитию города и страны могут вологжане на федеральном форуме

Представить свои предложения по развитию города и страны могут вологжане на федеральном форуме

Президент России Владимир Путин пригласил региональные команды к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени». Проекты и предложения вологжан могут быть направлены на развитие города, региона и страны в целом.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — сказал Владимир Путин во время совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.

Свои проекты и предложения участники могут зарегистрировать на крауд-платформе по ссылке. Лучшие идеи отберет оргкомитет форума, опираясь на оценки экспертов и пользователей.

Впервые форум состоялся в ноябре 2020 года. На форум от россиян поступило 15 тысяч идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ. Проекты, включенные в топ-1000, заручились поддержкой на региональном уровне.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс». Дата и место проведения форума будут известны позднее.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×