Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.03.2022 Общество

«Заложников» освободили на вологодском предприятии

«Заложников» освободили на вологодском предприятии Фото: Пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Накануне в Вологде прошли командно-штабные учения. Сотрудники различных служб отрабатывали действия при террористическом акте на предприятии.

Согласно легенде, условные террористы захватили заложников на территории критически важного предприятия жизнеобеспечения, а также пытались совершить серию взрывов на территории Вологодского района.

«В учении приняли участие территориальные управления ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, а также АТК Вологодской области, оперативные группы в г. Вологде и в Вологодском муниципальном районе. Запланированные цели и задачи учения достигнуты», — сообщают в пресс-службе УФСБ России по Вологодской области.

Как отмечают в управлении, в ходе учения были отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий террористического акта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:07

Украинские спецслужбы пытаются использовать вологжан для совершения диверсий

УФСБ России по Вологодской области фиксируются попытки украинских спецслужб установить контакты с беженцами с Украины, гражданами других иностранных государств, а также жителями региона. В ходе общения в «Телеграме» собеседник склоняет к ведению разведывательной или диверсионной деятельности.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
21.02.2024 15:18

Рассекречено дело об уроженце Вологодчины, в годы войны обнаружившем у себя уникальный дар

Свои планы насчет «уникума» были у однофамильца шефа гестапо из популярного телесериала про Штирлица, однако благодаря профессионализму вологодских чекистов удалось раскрыть истинные «таланты» изменника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×