Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.03.2022 Общество

Психотерапевт из Вологды 11 лет следит за взлетами и падениями Бакса

Психотерапевт из Вологды 11 лет следит за взлетами и падениями Бакса

Благотворительные акции-выставки бездомных животных ОЗЖ «Велес» организует несколько раз в год. На одной из таких выставок 11 лет назад психотерапевт Лариса Терехова приобрела любимца всей семьи Бакса.

Тогда Лариса вместе с дочерью проходили около парка Ветеранов и увидели скопление людей. Оказалось, что в том месте проходила выставка бездомных животных. Семья Ларисы на тот момент потеряла своего питомца, котик часто гулял на улице, а потом и вовсе пропал.

«На выставке в клетке мы увидели кота, который был похож на нашего бывшего любимца, и решились на такой ответственный шаг — взять себе снова питомца. Конечно, поначалу котик был испуган, всё время ходил и мяукал дома. Но потом он привык, сразу же пошел в лоток, несмотря на то, что до приюта жил почти на улице. Бакс стал нашим любимцем, он объединяет всех членов нашей семьи. Безумно умный, но ревнивый. Когда у меня случается тяжелый день, то он выступает как психотерапевт, поглажу его, и всё сразу становится хорошо», —рассказывает Лариса Терехова.

А в семью вологжанки Анастасии Щербак благодаря «Велесу» попала кошка Буся.

222222222.jpg

«Всё лето я уговаривала маму завести кошечку. И вот наступил день икс. В сентябре в группе "Велеса" в социальной сети "ВКонтакте" я увидела пост о том, что срочно нужно сфотографировать и забрать на передержку или на ПМЖ котика. Я звоню по номеру, указанному в объявлении, мне ответила бабушка. Тогда она весь день была дома, и можно было подойти в любое время. Очень надеялась, что это будет белый и пушистый комочек счастья. Придя к бабушке, я вижу того самого котика, о котором мечтала. 19 марта будет шесть месяцев, как белое пушистое чудо по кличке Буся бегает по квартире», — рассказала Анастасия Щербак.

Такая же акция-выставка бездомных животных будет организована уже в это воскресенье в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Там представят порядка 30 питомцев, которых можно будет забрать к себе домой под ответственное содержание. Все животные уже стерилизованы, привиты и чипированы.

Добавим, что на прошлой такой выставке, которая прошла в январе, «Велесу» удалось пристроить четырех кошек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×