Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.03.2022 Общество

«Охоту на колеса» снова объявляют экоактивисты Вологды

«Охоту на колеса» снова объявляют экоактивисты Вологды Фото: vk.com/bp_vol

Экологический командный квест «Охота на колёса» будет проходить в Вологде с 1 апреля до 30 июля. Его организуют активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» на территории областной столицы и Вологодского района.

Задача участников квеста — ликвидировать свалки покрышек на территории города. Команды должны самостоятельно найти такие точки, организовать акции по уборке покрышек. За все активности им начисляются баллы. В конце команды-победители получают призы.

«Если вы знаете свалку покрышек, с которой готовы вступить в бой, но у вас нет команды, мы поможем с поиском единомышленников. Если нет ничего, кроме желания участвовать, тоже пишите, мы найдём дело каждому!» — обратились активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» к вологжанам.

Выполнить благородную миссию по очищению Вологды от использованных колес приглашаются команды муниципальных образований и населенных пунктов, инициативные группы и добровольческие объединения, корпоративные волонтёры и просто компании друзей. Организаторы обеспечат транспорт, который отвезёт собранные «трофеи» на переработку, а также вкусное угощение для участников. Заполнить анкету на участие можно по ссылке.

Экологическое движение «ЭкоБессрочка Вологда» во второй раз проводит экоквест «Охота на колёса» на территории города Вологды и Вологодского района. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке АНО «Экологические добровольческие проекты», АО «Вторресурсы» и МОО «Чистые игры».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×