Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.03.2022 Общество

Вологодское кружево из деталей конструктора сделали участники марафона в технопарке «Кванториум»

Вологодское кружево из деталей конструктора сделали участники марафона в технопарке «Кванториум»

Открытый городской робототехнический марафон был организован технопарком «Кванториум» с 13 по 21 марта. Участники из Вологды и других городов России представили около 900 работ.

К марафону присоединились более 300 конкурсантов из Вологды и Вологодской области, Абакана, Арзамаса, Братска, Волгограда, Евпатории, Саранска, Северодвинска, Тольятти, Чебоксар. Как отмечают в «Кванториуме», марафон помог участникам усовершенствовать навыки моделирования роботов и реализовать свой творческий потенциал.

Ежедневно юные изобретатели получали задания, которые публиковали в группе «РОБО-ЧЕЛЛЕНДЖ»: «Робот — домашнее животное», «Робот-растение», «Транспорт будущего», «Дом моей мечты», «Достопримечательности и символы Вологодчины».

«Эту форму организации соревнований мы используем впервые, но она оказалось настолько удачной, что мы будет применять ее в будущем. Больше всего поразило выполнение задания про символы Вологодчины. Приятно, что в год 875-летия Вологды ребята из других российских городов не только познакомились с нашими достопримечательностями, но и воплотили их в LEGO», — комментирует руководитель технопарка Ольга Павлова.

Всего конкурсанты представили 918 моделей, из них 828 моделей из конструкторов LEGO Classic, LEGO Education WeDo 1.0 и LEGO Education WeDo 2.0 и 90 моделей, выполненных в программе LEGO Digital Designer.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×