Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.03.2022 Общество

Новую госнаграду учредили на Вологодчине

Новую госнаграду учредили на Вологодчине Фото: пресс-служба ЗСО

Депутаты на сессии Законодательного Собрания Вологодской области рассмотрели законопроект об учреждении почетного знака «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области».

«В последние годы, особенно в период пандемии, добровольческое движение приобрело особое значение. Волонтеры оказывают помощь пожилым, одиноким гражданам, участвуют в сборе и доставке продуктов, предметов первой необходимости, помогают искать пропавших. Всего на Вологодчине более 300 волонтерских отрядов, которые насчитывают порядка 60 тысяч добровольцев», — отметил заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

«Это совместная инициатива Губернатора области и депутатов фракции "Единая Россия". Она родилась в связи с тем, что в настоящее время волонтеры вносят огромный вклад в нашу общественную жизнь. И сегодня я бы хотел поблагодарить всех добровольцев за их работу. Мы видели, какую активность они проявили с началом пандемии, сейчас волонтеры продолжают оказывать большую поддержку в связи с событиями на Донбассе», — отметил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Первая церемония вручения наград будет организована к Международному дню добровольца — 5 декабря.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×