Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.03.2022 Общество

Более 80 пожаров произошло в Вологде с начала года

Более 80 пожаров произошло в Вологде с начала года

В Центре по работе с населением на ул. Горького, 85, состоялась встреча жителей и представителей Центра гражданской защиты города. Специалисты рассказали вологжанам о пожарной безопасности в квартире и жилых домах.

«С 1 января по 21 марта в Вологде зарегистрировано 84 пожара. За аналогичный период прошлого года — 85 пожаров. В этом году погибли четыре человека, в прошлом — три. Травмы различной степени тяжести получили семь человек, что меньше, чем в 2021 году», — отмечают специалисты Центра гражданской защиты города Вологды.

Большинство пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Таких случаев было зафиксировано 36.

«Увеличились и случаи аварийного режима работы электрооборудования, в том числе связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Таких случаев 25», — отмечают специалисты.

На встречу в ЦРН на ул. Горького, 85, пришли ветераны, председатели советов многоквартирных домов и просто вологжане. Представители Центра гражданской защиты города Вологды рассказали жителям о том, как не допустить пожара на дачном участке и чем опасен поджог травы.

Отметим, что подобные профилактические беседы специалисты проводят регулярно в разных микрорайонах города. Кроме того, в Вологде проходят рейды по пожарной безопасности по общежитиям и домам с печным отоплением, которые представляют потенциальную пожароопасность.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×