Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.03.2022 Общество

50 тысяч рублей за посаженное дерево могут получить жители Вологды

50 тысяч рублей за посаженное дерево могут получить жители Вологды

Весенний конкурс волонтерских посадок деревьев проходит в рамках проекта «Посади лес» Движения ЭКА. Участвовать в нем могут совершеннолетние жители областной столицы.

«Участие в посадке лесных деревьев это очень умиротворяющее занятие, которое помогает сделать мир немного лучше и внести вклад в сохранение природы. Чтобы поддержать всех, кто дает жителям регионов такую возможность и берет на себя весь организационный процесс, мы объявляем весенний конкурс волонтерских посадок. Надеемся, он вдохновит активных людей на восстановление лесов по всей стране», считает координатор проекта «Посади лес» Виктория Озерина.

Проект завершится 30 июня 2022 года. Вологжане, желающие посадить дерево, должны зарегистрироваться на сайте проекта. После этого им необходимо посадить деревья на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров или природных катаклизмов.

Отметим, за шесть лет существования конкурса волонтеры Движения ЭКА высадили более 2,5 млн деревьев в 52 регионах России.

Добавим, 2,5 тыс. деревьев планируют высадить в Вологде до конца года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×