Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.03.2022 Общество

Ветераны Бывалова принимают активное участие в жизни микрорайона

Ветераны Бывалова принимают активное участие в жизни микрорайона Фото: vk.com/tos.byvalovo35

Пенсионеры, проживающие в мкр-не Бывалово, участвуют в рейдах по мониторингу общественного транспорта, по качеству уборки дворовых территорий. Кроме того, раз в неделю они встречаются в Центре по работе с населением на ул. Новгородской, 23.

В «ветеранское крыло», которое функционирует при ТОС «Бывалово», входят около 10 человек. Вологжане старшего поколения традиционно встречаются каждую среду в 14 часов в ЦРН.

«Встречи у наших ветеранов проходят самые разные. Иногда посвящены, например, предстоящему дачному сезону. Жители обмениваются опытом, делятся секретами. Проходят и праздники. Например, недавно была встреча по рисованию. Наши ветераны собрались и нарисовали рисунки ко Дню города Вологды», — говорит специалист Центра по работе с населением Сергей Трифонов.

Как рассказывают сами участники, их встречи проходят под девизом: «Вместе интересней».

«Мы уже несколько лет собираемся. Конечно, весело это и полезно. Я вот всех знала, кто ходит. А некоторые познакомились только здесь. В Центре по работе с населением нам очень нравится, приветливые специалисты здесь. На следующей неделе проведем праздник к 1 апреля. Будут шутки, песни и чаепитие», — говорит активист ТОС «Бывалово» Ольга Гребенщикова.

Планируют ветераны и экскурсию на комбинат «Тепличный», где агрономы поделятся секретами выращивания вкусных овощей. Еще пенсионеры планируют участвовать в общегородском субботнике, который состоится 23 апреля. Добавим, общегородская акция по благоустройству города продлится до 23 июня.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
21.02.2024 10:07

Специалисты проведут для вологжан семинар на тему диспансеризации

Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу приглашает на семинар-совещание на тему «Диспансеризация как эффективное направление сохранения здоровья в трудовом коллективе».
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×