Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2022 Общество

О деревянных домах Вологды расскажут друг другу участники необычной велоэкскурсии

О деревянных домах Вологды расскажут друг другу участники необычной велоэкскурсии

Проект «Краеведческие велопрогулки по Вологде «Сам себе экскурсовод» начинает новый сезон. Первый выезд намечен на 23 апреля (суббота) в 7 часов утра.

Проект «Краеведческие велопрогулки по Вологде «Сам себе экскурсовод» реализуется общественной организацией «Держаться корней» при поддержке Правительства Вологодской области и содействии МКУ «Центр по работе с населением».

Основная мысль проекта в том, что все участники маршрута становятся экскурсоводами, рассказывая друг другу об одном из объектов на пути. Вологжане заранее обсуждают детали, и каждый выбирает для себя наиболее интересную ему часть рассказа. На этот раз тема выезда «Деревянные дома Вологды» (автор Татьяна Молькова).

«План такой: стартуем от дома мещанина Капченко (Первомайская, 14) —двигаемся по ул. Герцена (завернём к ДКЖ) — выедем на Советский проспект — далее через Благовещенскую на ул. Мальцева — потом по Октябрьской до Ленинградской — ул. Воровского — ул. Маяковского — ул. Засодимского — Кремлёвский сад. Реальный маршрут будет зависеть от количества участников», — рассказал председатель общественной организации «Держаться корней» Михаил Глазов.

Всех желающих организаторы просят отписаться в комментариях под постом в группе «Держаться корней» https://vk.com/korni35?w=wall-43457196_1613%2Fall. Для обсуждения деталей (распределение объектов, помощь в подготовке) будет создан отдельный чат.

Чтобы стать участником проекта, необходимо иметь исправный велосипед и быть готовым на пять минут стать экскурсоводом. Участие бесплатное. Предполагаемая продолжительность экскурсии 2,5 часа.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×