Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.04.2022 Общество

«Рабочие бригады» оказывают хозяйственную помощь жителям Вологды

«Рабочие бригады» оказывают хозяйственную помощь жителям Вологды

Волонтерский проект «Рабочие бригады» был создан в начале 2021 года. Его организатором выступает Молодежный центр «ГОР.COM 35». Волонтеры помогают в решении мелких бытовых вопросов, оказывают услуги сантехника, плотника и электрика.

«В прошлом году было отработано более 100 заявок. Обращались чаще пожилые люди, которым сложно самим что-то сделать по дому. Наши волонтеры помогли отремонтировать мебель, двери, повесить шторы, починить кран или розетку и так далее. Работаем совместно с управляющими компаниями города. Все работы выполняются бесплатно, достаточно оставить заявку в волонтерский центр, договориться о встрече и ждать помощников», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Заявку на помощь в быту можно оформить по телефону 76-07-28, волонтеры работают в будни с 9:00 до 17:00. Четко определены категории граждан, от которых будут приниматься заявки. Это вологжане в возрасте от 65 лет, участники и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие мамы, состоящие на учете в территориальном Центре помощи семье и детям, люди с инвалидностью 1-й, 2-й степени и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что добровольческое движение в Вологде постоянно расширяется. Так, в марте открылся новый волонтёрский центр на базе ТОС «Конева» в Вологде. Волонтеры помогают медучреждениям, участвуют в сборе гуманитарной помощи для семей, приехавших из ДНР и ЛНР, в реализации экологических, патриотических, социальных проектов. Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» или позвонить по телефону 76-07-28.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×