Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.04.2022 Общество

Более 2000 вологжан получили помощь в правозащитном центре «Единой России»

Более 2000 вологжан получили помощь в правозащитном центре «Единой России» Фото: пресс-служба ЗСО

Правозащитный центр на базе региональной общественной приемной «Единой России» был создан для оказания правовой помощи гражданам в период начала распространения COVID-19. Сегодня квалифицированные юристы оказывают правовую помощь в разных проблемных ситуациях. 

«Большое количество обращений, причем именно юридического профиля, поступает в региональную и местные общественные приемные, лично к депутатам фракции "Единая Россия", мне лично, через соцсети. Поэтому мы обратились и к юридическому сообществу, и в федеральные органы в регионе с предложением объединиться с целью оказания правовой помощи в правозащитном центре. Нас в этом поддержали. За два года правовую помощь получили более двух тысяч жителей области», — подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

С этого года правозащитный центр усилил свою работу. Прием граждан ведут сотрудники прокуратуры области, юристы Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», преподаватели и курсанты ВИПЭ, представители ПФР, службы судебных приставов и представители Адвокатской палаты.

Юристы оказывают правовую помощь в еженедельном режиме каждую среду. График работы общественной приемной размещен на сайте общественной приемной. Записаться на консультацию можно по телефону (8172) 75-31-12 или по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×