Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.04.2022 Общество

Герой России Юрий Воробьев пообщался на равных с вологодскими студентами

Герой России Юрий Воробьев пообщался на равных с вологодскими студентами Фото: пресс-служба ЗСО

Встреча состоялась в формате федерального проекта Росмолодежи «Диалог на равных» в зале ВоГУ. Более 150 студентов Вологды и районов области вместе с вице-спикером Совета Федерации обсудили роль молодежи в эпоху перемен.

На вопросы студентов ответили также заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов и ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев. Тема диалога: «Молодежь – стратегический ресурс России в эпоху глобальных перемен».

Студенты интересовались ситуацией в мире, ходом спецоперации, задавали вопросы о реализации различных программ: по патриотическому воспитанию, молодежной политике. Не обошли стороной и вопросы бизнеса.

«Я задал вопрос, который не касается политики. Хотел узнать по поводу программ поддержки молодежного предпринимательства. Подытожил тем, что молодежь готова стараться на благо РФ, и спросил: готовы ли государственные органы помогать молодежи в этом? На все вопросы были даны четкие ответы, я остался доволен», - поделился студент Вологодского государственного университета Александр Левин.

«На встрече мы говорили о важных вещах: о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, об информационной безопасности, которая крайне важна в наши дни, о перспективах развития региона, о мерах поддержки, которые сегодня осуществляется Губернатором и Правительством Вологодской области в рамках реализации молодежной политики в регионе», - сказал заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Вологжане, не успевшие пообщаться с представителями власти, смогут сделать это через интернет. Ребята направят вопросы в электронном виде и каждый получит ответ, заверил Евгений Богомазов.

«Подобные мероприятия позволяют узнать, чем живут молодые люди, что их беспокоит, как они видят развитие своей малой родины и России в целом. Особенно важно, что наш открытый диалог проходит сейчас, когда необходимо сплотиться и идти вперед. Вместе развивать страну и регионы, заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения, строить новую жизнь в нашей родной стране», - подытожил вице-спикер Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.

Такое же мнение сложилось и у студентов. Они отметили, что такие открытые диалоги позволяют наладить контакт между поколениями, выслушать опытных людей и понять, в каком направлении стоит развиваться молодежи.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×