Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.04.2022 Общество

Мэр Вологды передает ОЗЖ «Велес» свой аккаунт в Instagram

Мэр Вологды передает ОЗЖ «Велес» свой аккаунт в Instagram

Аккаунт Сергея Воропанова в Instagram (запрещен на территории РФ) с 14,4 тыс. подписчиками будет передан вологодскому обществу защиты животных «Велес». Такое решение Мэр Вологды озвучил во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

«Я ушел из Instagram ровно месяц назад из-за русофобской политики компании Меtа (признана в РФ экстремисткой организацией). Некоторые продолжили использование приложения, другие остались на своей принципиальной позиции и ушли в другие соцсети. Я отношусь к последним. Считаю, что удалить страницу было бы неправильным, ведь на нее подписаны более 14 тыс. человек. Поэтому прошу поддержать организацию "Велес", не отписываться. Это большая семья волонтеров, которые действительно делают большое доброе дело», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

У ОЗЖ «Велес» есть своя страница в Instagram, но на нее подписаны всего 2,9 тыс. пользователей. С новым аккаунтом у зоозащитники появится больше возможностей для работы.

«Мы хотим поблагодарить Сергея Александровича за новую возможность, за интересную и неожиданную для нас инициативу. Мы планируем размещать на странице просветительские посты, информацию о животных, которым нужен новый дом. Сейчас мы хотим найти волонтера, который будет отвечать за созданием контента для этой площадки, чтобы он был интересным и уникальным», — прокомментировала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Напомним, что волонтеры ОЗЖ «Велес» занимаются лечением бездомных животных, поиском для них нового дома, стерилизацией и чипированием, а также проводят акции по сбору вторсырья.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×