Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.04.2022 Общество

Об онлайн-сервисах государственной информационной системы могут узнать вологжане с помощью «Азбуки интернета»

Об онлайн-сервисах государственной информационной системы могут узнать вологжане с помощью «Азбуки интернета»

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России (ПФР) подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» — «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств».

Курс рассказывает о развитии портала госуслуг, их цифровой трансформации и наиболее популярных сервисах. Модуль поможет пользователям узнать о том, как получить справки о недвижимости из Росреестра, Реестра залогов и Бюро кредитных историй, информацию о программах реабилитации. Кроме того, впервые в программе «Азбука интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.

«Большое внимание в новом курсе уделено обзору мобильных приложений госуслуг и Единой государственной информационной системы социального обеспечения, способам регистрации в них, получению информации об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн», — сообщает пресс-служба Вологодского филиала Ростелекома.

Добавим, интернет-портал «Азбука интернета» разработан в рамках подписанного в 2014 году соглашения между «Ростелекомом» и ПФР о сотрудничестве в обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель партнерства — облегчить пожилым гражданам доступ к государственным услугам в электронном виде и повысить качество их жизни, обучив компьютерной грамотности и работе в интернете.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×