Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.04.2022 Общество

Вологжане продолжают сбор гуманитарной помощи бездомным животным в селе Молочном

Вологжане продолжают сбор гуманитарной помощи бездомным животным в селе Молочном Фото: ТОС "Молочное"

Акция стартовала в марте и продлится до 24 апреля. Весь собранный корм и предметы ухода за питомцами передадут в конце месяца в общество защиты животных «Приют надежды».

В пунктах сбора принимают медикаменты, корма для собак и щенков, кошек и котят, все виды круп, мясные продукты, поводки, ошейники, постельное белье, переноски и другие предметы.

«В общей сложности в акции приняли участие около двух десятков вологжан. Они принесли корм, медицинские принадлежности, покрывала, наполнители для лотков, лотки, консервы. До конца следующей недели мы еще будет принимать гуманитарную помощь. Эта акция проводится Центром по работе с населением уже третий год, и каждый раз мы отвозим собранные вещи и корм в "Приют надежды"», — рассказала ведущий специалист Центра по работе с населением Татьяна Плотникова.

Помочь четвероногим можно в рабочее время по адресам в селе Молочном: ул. Маяковского (Центр по работе с населением), 3, ул. Мира, 7 (библиотека). Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи продлится до 24 апреля.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:53

Вологжанам напоминают требования к содержанию домашних животных

От граждан поступают обращения о ненадлежащем контроле за владельцами животных. Специалисты напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с питомцами.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×