Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.04.2022 Общество

На автовокзале Вологды прошла информационная акция «Осторожно! Фальшивки»

На автовокзале Вологды прошла информационная акция «Осторожно! Фальшивки»

Она была направлена на информирование граждан о внешних признаках подделки денежных купюр и действиях в случае их обнаружения.

«Фальшивомонетчики стараются поскорее избавиться от подделки, получив взамен более мелкие, но настоящие купюры. Поэтому злоумышленники часто обращаются с просьбой разменять деньги или хотят приобрести штучный недорогой товар. Небольшие сувенирные магазинчики и кафе, расположенные на авто- или железнодорожном вокзале, могут стать подходящим для этого местом», — комментирует старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

В случае обнаружения поддельного денежного знака не следует возвращать денежную купюру, сообщая, что она содержит признаки подделки. Необходимо обратиться к сотрудникам полиции или представителям охранных организаций.

За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 09:03

Более 50 нарушений зафиксировали полицейские в рамках профилактического мероприятия «Рецидив» в Вологде

На прошлой неделе на территории Вологды прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Полицейские проверили 352 человека, которые находятся под административным надзором, и 92 состоящих на учете.
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×