Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2022 Общество

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

На участие в процедуре заявки подали уже более 1,7 тысячи кандидатов. Регистрация избирателей продлится до 27 мая.

Для этого нужно пройти авторизацию через «Госуслуги» или «Мос.ру» (для жителей Москвы). Само электронное предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая.

«К настоящему времени в систему ПГ-2022 внесены данные 1435 зарегистрированных кандидатов, остаются на рассмотрении еще более 300. Сумма заявлений уже более чем вдвое выше общего числа мандатов. Регистрация продлится еще 10 дней, в финале ожидаем больше заявок», — отметил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Он также сообщил о росте доли женщин-кандидатов и беспартийных кандидатов.

«В прошлом году главными выборами стали кампании во всех 85 регионах по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва. Если проводить параллели с более сопоставимым сезоном-2020, то можно отметить рост доли женщин с 32 до 43 % в 2022 году, рост доли беспартийных среди кандидатов с 26 до 32 %, действующих депутатов меньше на 5 % (уже не 25, а 20 %)», — отметил Сергей Перминов.

С точки зрения рода занятий или профессий кандидатов он отметил приток представителей образовательной сферы — на 10 %. Представителей МСП и коммерческого сектора меньше на 8 %. Виден интерес к участию в процедуре ПГ у людей, занятых общественной деятельностью и в сфере культуры, — 3–4 % роста.

«Избиратели Вологодской области с 18 апреля могут зарегистрироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ru, чтобы участвовать в электронном голосовании за кандидата, который в дальнейшем будет выдвинут от Партии "Единая Россия" на выборы в представительные органы власти Череповца и Вологды. В выборах будут участвовать кандидаты по 26 одномандатным округам в Череповецкую городскую Думу и одному одномандатному округу № 17 в Вологодскую городскую Думу. Напомню, регистрация кандидатов стартовала 9 марта и продлится до 28 апреля. Агитационная кампания кандидатов начинается сразу после регистрации. В предварительном голосовании могут участвовать как члены и сторонники Партии, так и беспартийные», — отметил Андрей Луценко, секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Напомним, в 2022 году предварительное голосование «Единой России» проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта с 18 апреля и продлится до 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через «Госуслуги». Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×