Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.04.2022 Общество

Вологжанки узнают, как ухаживать за собой без вреда для природы

Вологжанки узнают, как ухаживать за собой без вреда для природы

22 апреля платформа Ecowiki.ru организует бесплатный онлайн-нетворкинг «Экодевичник. Между нами, девочками». Его гостьи обсудят, как ухаживать за собой без вреда для природы.

Экспертами мероприятия станут эколог, помощник руководителя АНО «Ресурсно-экологический центр «Зеленая цивилизация» Екатерина Лазарева и младший партнер бюро «Теперь так» Устя Хохлова.

Участницы экодевичника узнают, зачем внедрять экологичные привычки в свою повседневную жизнь, какие средства повседневного ухода меньше всего вредят природе, как выбрать экологичную и экономичную альтернативу одноразовым средствам женской гигиены и как постепенно перейти с привычных средств ухода за собой на экологичные аналоги.

«Во время ухода за собой мы можем производить горы мусора. Стоит только представить, сколько ушных палочек, салфеток, зубных щеток, прокладок и прочих средств личной гигиены попадает на свалки, загрязняя окружающую среду. В то же время большую часть привычных средств можно заменить более экологичными и экономичными альтернативами. На нетворкинге мы расскажем о самых популярных альтернативах, поделимся друг с другом опытом их использования и обсудим все "больные" вопросы без неловкости, в теплой и дружеской обстановке», — отмечает координатор волонтерской части платформы Ecowiki.ru Татьяна Здобнова.

Помимо экспертов, в мероприятии примут участие опытные экоактивисты, блогеры и мамы, которые дадут советы и поделятся лайфхаками о бережном потреблении и сокращении отходов в повседневной жизни. Встреча пройдет в интерактивном формате. У каждой участницы будет возможность в прямом эфире задать вопросы или поделиться собственным опытом.

Чтобы принять участие в экодевичнике, нужно зарегистрироваться по ссылке. Добавим, что мероприятие будет организовано при поддержке Движения ЭКА.

Добавим, в Вологде с 18 по 24 апреля проходит Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×