Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.04.2022 Общество

Карту жителя Вологды планируют создать в областном центре

Карту жителя Вологды планируют создать в областном центре Фото: infosort.ru

Единую карту жителя Вологды разрабатывают в областной столице. Это электронная карта на базе банковской, которая предоставляет различные услуги и сервисы в дополнение к банковским: проездной билет, скидки в организациях и т. п.

«Я думаю, что многие слышали про карту москвича. В нашем городе на протяжении нескольких лет работают льготные карты для различных категорий граждан: карта лояльности "Мы — вологжане! Мы активны" для молодежи от 18 до 35 лет, карта "Забота" для пенсионеров и социальных категорий граждан. В этом году нам пришла идея разработать единую карту для всех вологжан. Проект будет реализован на базе российской банковской карты "Мир" совместно с бизнесом. Выбрать название карты и "небанковские" сервисы и услуги, включенные в карту, предлагаю самим вологжанам путем голосования», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На сайте «Вологда.рф» запущено голосование «Твоя карта жителя Вологды». Жителям областного центра предлагают выбрать название карты: «Северяночка», «Мы вологжане. Мы едины», «Вологодское — значит настоящее», «Вместе по столице Русского Севера», «Из Вологды с любовью», «Другое». Там же вологжане могут определить «небанковские» услуги, которые будут предоставляться по карте: скидки и кешбэки в торгово-сервисных предприятиях города, льготное посещение учреждений спорта и культуры за социальную активность, использование карты в качестве проездного на транспорте, пропуск в здание по месту учебы/работы, другое.

Голосование продлится до 30 апреля включительно. Выразить свое мнение могут жители всех возрастов.

Отметим, что в настоящее время аналогичные карты успешно работают более чем в 20 субъектах РФ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.09.2022 12:51

До конца дня 10 сентября жители Вологды могут купить туры по стране с кешбэком

По 10 сентября включительно действует очередной этап программы государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. Окно продаж туров с кешбэком стартовало 25 августа на 17 дней.
14.08.2022 13:02

Путешествовать по России с кешбэком вологжане смогут с 25 августа

Ростуризм возобновит Программу доступных путешествий с 25 августа. Эта мера поможет поддержать туристический бизнес и сделать для россиян отдых внутри страны более доступными. Возврат начисляется за туры, круизы и проживание в санаториях, пансионатах и отелях, которые зарегистрированы на сайте «Мирпутешествий.рф».
25.04.2022 12:24

Треть жителей города предлагает назвать единую карту жителя областной столицы «Из Вологды с любовью»

До 30 апреля включительно на сайте «Вологда.рф» проходит онлайн-голосование за название и функционал единой карты жителя Вологды — это новый совместный проект городских властей и местного бизнеса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×