Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.04.2022 Общество

Медицинские препараты для бойцов, выполняющих спецоперацию, собрали волонтеры из Вологды

Медицинские препараты для бойцов, выполняющих спецоперацию, собрали волонтеры из Вологды

Благотворительную акцию по сбору лекарств и перевязочных материалов провел медицинский центр «Лекарь». Его сотрудники на один день вышли на работу без оплаты труда. Средства, вырученные центром за этот день, пошли на покупку медикаментов.

«Это первая такая акция, хочется отметить, что все врачи откликнулись на предложение моментально, вышли и отработали, никто никаких вопросов не задавал. Будем стараться проводить такие акции в выходные дни, учитывая отклик сотрудников», — говорит директор медицинского центра «Лекарь» Анатолий Жохов.

За один день акции активистам удалось выручить сумму в 25 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены лекарства первой необходимости для бойцов во время боевых действий: это кровоостанавливающие препараты, бинты, обезболивающие препараты. Все медикаменты были переданы волонтерской роте «Боевого братства», которые отправили их в Донецк вместе с другой гуманитарной помощью.

457251230.jpg

«Это уже наша четвертая командировка с начала спецоперации. Мы в течение трех лет поддерживали жителей Донбасса и ребят, которые защищают наше Отечество. Мы везем гуманитарную помощь для жителей ДНР и семей военнослужащих, медикаменты везем для нашей армии», — говорит лидер волонтерской роты Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Михаил Суриков.

Волонтеры «Боевого братства» регулярно отправляют в нуждающиеся регионы продукты питания и вещи первой необходимости. Сегодня активисты отправят пять машин в ДНР. Добавим, «Боевое братство» планирует открыть детский центр реабилитационной помощи в Мариуполе. Открытие центра согласовано с руководством ДНР и главой Мариуполя.

457251231.jpg

Вологжане, желающие помочь нуждающимся жителям ЛНР и ДНР, могут отнести гуманитарную помощь в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, ресурсный центр «Провода» на ул. Казакова, 11а, в Вологодское городское местное отделение «Единой России» на ул. Козлёнской, д. 6, оф. 109. Кроме того, сбор товаров осуществляется в филиале КДЦ «Забота» на ул. Монастырской, 16, и в здании библиотеки № 20 на ул. Строителей, 10. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×