Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.04.2022 Общество

Треть жителей города предлагает назвать единую карту жителя областной столицы «Из Вологды с любовью»

Треть жителей города предлагает назвать единую карту жителя областной столицы «Из Вологды с любовью»

До 30 апреля включительно на сайте «Вологда.рф» проходит онлайн-голосование за название и функционал единой карты жителя Вологды — это новый совместный проект городских властей и местного бизнеса.

Единая карта жителя Вологды — это электронная карта на базе банковской, которая предоставляет различные услуги и сервисы в дополнение к банковским: проездной билет, скидки в организациях и т. п. Проект будет реализован на базе российской банковской карты «Мир» совместно с бизнесом.

Жителям областного центра предлагают выбрать название карты: «Северяночка», «Мы вологжане. Мы едины», «Вологодское — значит настоящее», «Вместе по столице Русского Севера», «Из Вологды с любовью», также можно предложить свой вариант.

Там же вологжане могут определить «небанковские» услуги, которые будут предоставляться по карте: скидки и кешбэки в торгово-сервисных предприятиях города, льготное посещение учреждений спорта и культуры за социальную активность, использование карты в качестве проездного на транспорте, пропуск в здание по месту учебы/работы.

Уже проголосовали порядка 600 человек.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×