Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.05.2022 Общество

Треть вологжан признались, что личные проблемы влияют на продуктивность на работе

Треть вологжан признались, что личные проблемы влияют на продуктивность на работе

Служба исследований hh.ru провела опрос и выяснила, способны ли личные проблемы сказываться на профессиональной эффективности вологжан.

Влияние личных проблем на рабочую продуктивность отмечают 34 % респондентов региона. При этом 15 % из них признались, что личные трудности могут сильно сказаться на результате их работы. Такие ответы чуть чаще встречаются среди мужчин, чем среди женщин (35 % против 30 %). В большинстве это представители сферы искусства, развлечений, массмедиа (44 %) и специалисты научно-образовательной сферы (41 %).

29 % работников региона заявили, что их внерабочие проблемы способны оказать лишь частичное влияние на их продуктивность. Такие ответы чаще встречаются среди специалистов из сферы закупок (43 %), управления персоналом, юристов, бухгалтеров и банковских служащих (по 39 %).

37 % респондентов отметили, что их проблемы, не связанные с работой, вообще никак не влияют на профессиональную деятельность. Больше всего таких оказалось в автобизнесе (44 %) и транспортно-логистической сфере (40 %).

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×