Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.04.2022 Общество

Вологодским родителям разъяснили, как оградить своих детей от взрослого видеоконтента

Вологодским родителям разъяснили, как оградить своих детей от взрослого видеоконтента Фото: topspb.tv

Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала, как родители могут оградить детей от взрослого контента на YouTube.

По ее словам, в условиях сегодняшнего информационного противостояния YouTube не может не стать в той или иной мере политизированной площадкой. У видеохостинга огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна.

«Я бы в целом рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. Различных видеоматериалов сейчас в разы больше, чем во времена нашего детства. Нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент. Я рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы», — рассказала Юлиана Слащева.

Также она отметила, что качественный детский контент размещается на таких площадка, как Okko, Кинопоиск, Premier и других.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×