Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.04.2022 Общество

Более 300 малышей сошлись в богатырском поединке в Вологде

Более 300 малышей сошлись в богатырском поединке в Вологде

Спортивную патриотическую игру «Богатырская зарничка» провели сегодня в Центре образования № 42 в Вологде. Свою богатырскую силу показали ребята из всех детских садов города.

Перед стартами все команды выстроились на плацу, где прошло торжественное мероприятие. Для гостей выступили «рыцари», вокалисты и барабанщицы ВИПЭ ФСИН России.

«Наша команда называется "Вера", мы участвуем в "Богатырской зарничке" каждый год. Очень нравятся показательные выступления: рукопашный бой, дерутся как настоящие рыцари, и строевая подготовка курсантов», — отметила воспитатель детского сада № 6 «Чебурашка» Елена Хотяйнова.

В квесте приняли участие 16 команд. Организаторы подготовили восемь станций с интеллектуальными и спортивными играми. Одно из заданий — собрать богатыря в поход.

«Наша станция называется "Помоги богатырю собраться в поход". Основные задания — загадки, также мы показываем ребятам картинки с богатырскими атрибутами. Ребятам нужно выбрать, что бы они взяли богатырю на бой. Мы их, конечно, немного путаем», — улыбается воспитатель детского сада № 49 «Гусельки» Светлана Ферина.

На станции «Богатырская удаль» малыши прыгали в мешках на скорость, на станции «Богатырская ловкость» стреляли снарядами. Остановка «Силушка богатырская» у ребят одна из любимых — там нужно тянуть канат.

«Мне больше всего понравилось тянуть канат, интересно. На всех станциях очень интересно», — говорит участник квеста Дима.

«А мне понравилось стрелять снарядами», — делится впечатлениями участница квеста Наташа.

На выполнение каждого задания — всего 10 минут. Но все команды справились на ура. Подбадривали участников и чуть-чуть помогали воспитатели, родители и даже бабушки с дедушками.

«Мы болеем за детский сад № 74 "Белочка", за команду "Мужество". Участвует сын семи лет, уже готовимся к школе. Мы спортивные, поэтому задания ему даются легко», — сказал отец участника Вадим Янковский.

«У меня участвует внук, шесть лет. Справляется пока отлично. Мероприятие очень хорошее: полезное и развлекательное», — отмечает бабушка участника Елена Хотяйнова.

Спортивная игра длилась чуть больше часа. Пройдя все станции, участники получили памятные медали «Юный защитник Отечества».

«"Богатырская зарничка" уже стала традиционной. Мы стараемся развивать формат мероприятия, потому что воспитываем будущих защитников нашего Отечества. Второй год подряд мероприятие проводится не только в Вологде, но и в других субъектах Российской Федерации. Это очень приятно и отрадно», — подытожил старший референт Мэра города Вологды Сергей Голубев.

Такое мероприятие, как «Богатырская зарничка», проводится в Вологде в четвертый раз. В этом году его посвятили 875-летию города, который будет отмечаться 25 июня 2022 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.08.2023 18:27

Более 300 детей приняли участие в «Богатырской зарничке» в Вологде

Спортивная патриотическая игра состоялась сегодня на территории Центра образования № 42. Ее участниками стали порядка 320 детей.
01.09.2021 12:44

Более 250 дошколят собрала летняя «Богатырская зарничка» в Вологде

В преддверии учебного года на территории Центра образования № 42 состоялось спортивное состязание «Богатырская зарничка». Мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне и собрало 252 юных защитника Родины из 84 дошкольных учреждений.
14.02.2020 15:57

На смелость, ловкость и выносливость прошли испытания воспитанники из 88 детских садов Вологды

Сегодня на стадионе Центра образования № 42 состоялось спортивное состязание «Богатырская зарничка». 264 маленьких защитника Родины прошли восемь спортивных испытаний. Ребят приветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×