Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

07.05.2022 Общество

Абоненты операторов в ДНР и ЛНР получат российские номера с префиксом +7

Абоненты операторов в ДНР и ЛНР получат российские номера с префиксом +7 Фото: pixabay.com

Операторы мобильной связи Донецкой и Луганской Народных Республик присвоят своим абонентам телефонные номера с префиксом +7 для звонков по внутренним российским тарифам, заявил заместитель главы Минцифры России Дмитрий Ким.

Возможность звонков по российской системе нумерации для абонентов в ДНР и ЛНР организована с 7 мая. Замена SIM-карты не потребуется, операторы сообщат абонентам о присвоении номера по российскому плану нумерации с помощью SMS-рассылки.

«Замена кодовой нумерации абонентов ДНР и ЛНР на вызовах в Россию является ещё одним шагом к упрощению жизни обычных граждан», — заявил замглавы Минцифры РФ Дмитрий Ким.

Исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко добавил, что звонить с помощью российского кода можно будет и внутри региона.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.10.2023 13:28

Более 16,5 километра линий связи построили в Вологодской области

«Ростелеком» завершил строительство одиннадцати базовых станций сотовой связи в Вологодской области в рамках второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». В летний период специалисты компании построили более 16,5 километра волоконно-оптических линий, связь появилась в 11 населенных пунктах.
04.06.2021 08:36

МегаФон, «ВымпелКом» и «Ростелеком» объединяют усилия для расчистки радиочастот под сети 5G

«ВымпелКом», МегаФон и «Ростелеком» договорились, что станут участниками ООО «Новые цифровые решения» (НЦР) с равными долями в уставном капитале. Совместное предприятие (СП) операторов займется вопросами обеспечения радиочастотными ресурсами для создания сетей мобильной связи пятого поколения (5G) в России.
16.12.2020 12:24

Новогодние скидки в Билайн: Samsung Galaxy А51 от 399 рублей в месяц

В преддверии долгожданных праздников Билайн предлагает по-настоящему новогодние скидки более 50 % на смартфоны Samsung Galaxy. Скидки действуют при покупке устройства в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×