Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.05.2022 Общество

Губернатор Олег Кувшинников: «Мы бережно храним память о Великой Отечественной войне и передаем ее нашим детям»

Губернатор Олег Кувшинников: «Мы бережно храним память о Великой Отечественной войне и передаем ее нашим детям»

Глава региона поздравил вологжан с Днем Победы, записав видеообращение совместно с военными реконструкторами. Олег Кувшинников отметил, что во всех уголках Вологодчины есть Аллеи Памяти героев Великой Отечественной войны.

«На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 340 тысяч вологжан. Десятки тысяч награждены орденами и медалями, 140 нашим землякам присвоено звание Героя Советского Союза. Аллеи Памяти есть во всех уголках Вологодчины. В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину со дня Великой Победы. Это священный праздник для каждого из нас, главный праздник нашей страны. И с каждым годом значение этого праздника только возрастает. Гордимся нашими ветеранами! Вспоминаем тех, кого уже нет с нами. Вглядываемся в лица на фотографиях "Бессмертного полка". Мы благодарны нашим воинам за возможность жить в сильной независимой стране. Поздравляю всех с праздником — Днем Великой Победы», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
23.04.2024 14:33

Шествия «Бессмертного полка» в традиционном формате в Вологде не будет

Традиционного шествия «Бессмертного полка» в этом году не будет в связи с существующими угрозами общественной безопасности, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×