Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2022 Общество

«Уроки мужества» прошли в Октябрьском доме-интернате в селе Молочном в Вологде

«Уроки мужества» прошли в Октябрьском доме-интернате в селе Молочном в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Большой гала-концерт V областного тематического командного фестиваля «Уроки мужества — 2022», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в селе Молочном. Почетным членом жюри стала депутат ЗСО Марина Денисова.

В фестивале приняли участие девять организаций стационарного социального обслуживания области — это ветераны, инвалиды и сотрудники социальных учреждений со всего региона. Они представили театральные и песенные постановки, посвященные Великой Победе.

6e3efdd48863803edd287e32570fa6af.jpg

«Конечно, главная награда для команд — это дружба. Такое единение, в котором рождается номер, дает силы для дружбы и сплочения, для веры в хорошее светлое будущее, веры в то, что мы навсегда сохраним правду о победе над фашизмом. Россия — за мир без нацизма!» — сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Два прошедших года жители интерната отмечали праздник в условиях ограничений. В этом году ветераны, в том числе и Галина Ивановна Васильева, с нетерпением ждали подготовки к фестивалю.

«В нашей семье было 10 детей, я была седьмой по счету. Взяли в армию и отца, и брата. В войне я потеряла любимого братика, которого после ранения направили в Армению, там он и умер, там его и схоронили. В годы войны мы тоже не сидели без дела, тушили пожары, которые разгорались после налетов вражеской авиации, так что помогали воевать с фашистами, чем могли. День Победы я помню очень хорошо, мы все очень радовались», — рассказала Галина Васильева.

Руководители социальных учреждений, почетные гости и депутаты Заксобрания поздравили собравшихся с праздником и наградили победителей фестиваля.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×