Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.05.2022 Общество

Вологжане будут быстрее получать товары из китайских интернет-магазинов

Вологжане будут быстрее получать товары из китайских интернет-магазинов Фото: rg.ru

«Почта России» совместно с «Почтой Китая» запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах Ту-204С из китайского Чжэнчжоу во Внуково. Еженедельный рейс способен доставить до 23 тонн почтового груза.

Новый рейс из Китая в Москву будет перевозить отправления класса ePacket. Это ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая.

«"Почта России" постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю», — отметил руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгий Баутин.

Использование собственных самолетов также дает «Почте России» возможность обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объёмы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×