Курс ЦБ на 13.07: $ 77.89 91.12

13.05.2022 Общество

О вреде электронных сигарет рассказали трудным подросткам в Вологде

О вреде электронных сигарет рассказали трудным подросткам в Вологде

Лекция на тему «Электронная сигарета: вред или польза?» прошла сегодня в МЦ «ГОР.COM 35» на ул. Козлёнской, 2. Мероприятие посетили около 20 подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Спикером выступила куратор проекта, руководитель Волонтерского центра Вологды Надежда Иванова. Она побеседовала с ребятами на тему вреда электронных сигарет. Подростки узнали, почему электронные сигареты так же губительны для организма, как и обычные, и какие заболевания могут возникнуть при их употреблении: «попкорновая болезнь легких», рак губы, пародонтоз и др.

После лекции участники разделились на команды и сыграли в интеллектуальный квиз. Вопросы касались темы спорта. Например, ребятам предстояло вспомнить имя самого оплачиваемого в мире футболиста.

Мероприятия для подростков, состоящих на учете, проводит МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В них принимают участие порядка 130 детей, а всего на учете по городу состоят около 700 таких вологжан.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2025 15:01

Более 110 активных вологжан посетили городской молодёжный экофорум в Вологде

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл Второй городской молодёжный экологический форум. Его участники, школьники и студенты, встретились с лидерами экологических движений Вологды и Череповца.
04.04.2025 13:17

29 220 отжиманий выполнит молодежь Вологды в честь 80-летия Победы

9 мая в областной столице пройдет Всероссийская спортивная акция «Рекорд Победы». Ее участники совместно выполнят столько отжиманий, сколько мирных дней прошло с момента победоносного окончания Великой Отечественной войны.
03.04.2025 10:47

В Вологде прошел проектный семинар для «Команды Мэра 7.0»

Занятие по основам проектной деятельности посетили 25 активных молодых вологжан –—участников седьмого сезона профориентационного проекта «Команда Мэра». Среди них были как новички, так и те, кто уже имеет определенный опыт в разработке и реализации собственных проектов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×