Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.05.2022 Общество

Студенты высадили на берегах Содемы деревья из дендросада Вологодской ГМХА

Студенты высадили на берегах Содемы деревья из дендросада Вологодской ГМХА Фото: molochnoe.ru

Накануне третьекурсники кафедры лесного хозяйства ВГМХА высадили деревья и кустарники в прибрежной полосе реки Содемы, примыкающей к ул. Мира в Вологде.

В апреле здесь были проведены подготовительные работы: удалены аварийные, опасные, поврежденные и сухостойные деревья, а измельченные растительные остатки использованы для укрепления и декорирования склоновых участков.

Студенты под руководством преподавателей кафедры выполнили декоративное оформление полосы по обе стороны русла реки у моста через реку Содему. Созданы три видовых декоративных группы с использованием деревьев черемухи Маака, рябины обыкновенной, яблони ягодной, клена гиннала и кустарников спиреи иволистной, снежноягодника, дерна белого и корнеотпрыскового. Крупномерный посадочный материал выращен в дендрологическом саду Вологодской ГМХА.

Реконструкция зеленых насаждений выполняется в рамках работы проектного комитета «Малая река большого города», инициированного Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×