Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.05.2022 Общество

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования

Предварительное голосование партии «Единая Россия» началось 23 мая в полночь по Москве и проходит в регионах, где этой осенью состоятся выборы, включая Вологодскую область.

Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, на участие в предварительном голосовании «Единой России» в этом году зарегистрировались более 1,1 млн избирателей.

«Через портал госуслуг они смогут определить сильнейших кандидатов, которым доверят будущее своих городов и сёл. Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ выше семи человек на место, в административных центрах, городских думах — более пяти человек на место. Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики. Как цифровая экосистема мы постоянно эволюционируем и сделали процедуру удобной и безопасной», — говорит Сергей Перминов.

29 мая завершится голосование, после чего начнется процедура подсчета голосов. Полную прозрачность подсчета голосов обеспечит блокчейн, все голоса избирателей в котором зашифрованы личными электронными ключами.

«В Вологодской области в электронном предварительном голосовании участвуют 114 человек. По итогам голосования 26 из них станут кандидатами в депутаты от партии "Единая Россия" в Череповецкую городскую Думу и один —  кандидатом в депутаты по 17-му избирательному округу в Вологодскую городскую Думу. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 27 мая. После регистрации им будет доступна информация о кандидатах, их видеообращение. Проголосовать граждане могут до 29 мая. Итоги предварительного голосования будут подведены 31 мая. Отмечу, что за кандидата в Вологодскую городскую Думу могут проголосовать избиратели только 17-го избирательного округа — это 8108 человек. С адресами, которые вошли в этот округ, можно ознакомиться на сайте Думы. Призываю каждого сделать выбор своего кандидата!» — отметил секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Проголосовать можно на сайте PG.ER.RU. Победители представят партию на выборах осенью. С 9 по 11 сентября 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ, по результатам выборов будет замещено более 21,5 тыс. мандатов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×