Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 83.76

26.05.2022 Общество

Порядка 36,7 тысячи человек приняли участие в голосовании проекта «Городская среда» в Вологде

Порядка 36,7 тысячи человек приняли участие в голосовании проекта «Городская среда» в Вологде

Голосование за общественное пространство, которое благоустроят в Вологде в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», продлится по 30 мая включительно на сайте «35.gorodsreda.ru».

Вологда представила на голосование восемь объектов: аллея по проспекту Победы; бульвар по ул. Ильюшина; площадь им. Бабушкина; Осановская роща (второй этап); парк Ветеранов труда; зеленая зона между домами 58–60 по ул. Энгельса; территория парка Мира со стороны Заречья; сквер у Дома-музея Петра I.

Отдать свой голос может каждый россиянин старше 14 лет. Проголосовать можно один раз и за одну территорию. Помощь в участии в процедуре осуществляют волонтеры: они раздают флаеры, рассказывают о проекте и помогают гражданам проголосовать с помощью планшетов.

Добровольцев можно встретить на 13 площадках в разных районах города: у ЦУМ, ТЦ «Оазис», на Каменном мосту, аллее Ильюшина, в Ковыринском парке, у ТЦ «Шоколад», «Мармелад», «Магистраль», «Апельсин», у Дворца спорта на ул. Конева, у гипермаркетов на ул. Горького, 122, Дальней, 33, Конева, 14а. В будние дни добровольцы работают на точках с 16:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 18:00.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.03.2023 14:16

Волонтеры помогут жителям Вологды в голосовании за объекты благоустройства по федеральной программе

Голосование за общественные пространства для благоустройства на 2024 год пройдет с 15 апреля по 31 мая. На данный момент в Вологде практически сформирован волонтерский корпус, который будет помогать жителям.
29.03.2023 17:21

Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в Вологде

С начала марта в парке Ветеранов ведутся работы по реконструкции ливневой канализации. Это подготовительный этап перед масштабным благоустройством.
17.03.2023 10:56

Регистрация волонтеров для онлайн-голосования за объекты благоустройства стартовала на Вологодчине

До старта голосования по выбору объектов по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» осталось менее месяца. На сайте Dobro.ru открылась регистрация волонтеров. Помощником в голосовании может стать любой желающий старше 14 лет.

Лента новостей

Сегодня 11:17 Здравоохранение

Еще 168 вологжан заболели коронавирусом

Сегодня 10:02 Образование

«Движение первых» появилось в ВоГУ
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×