Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.05.2022 Общество

«Ростелеком» обеспечил связью участников форума «Экосистема» на Вологодчине

«Ростелеком» обеспечил связью участников форума «Экосистема» на Вологодчине

Всероссийский экологический молодежный форум «Экосистема» проходит в Вологодской области с 24 по 28 мая. ПАО «Ростелеком» выступило техническим партнером проекта.

На форуме все 85 регионов России представили экоактивисты, представители власти и ведущие отечественные компании. 200 человек принимают участие в очном формате, порядка 3,5 тысячи — в онлайн-режиме.

Одна из площадок проекта разместилась на базе отдыха «Торово» в Череповецком районе. Безусловно, для работы участникам и организаторам нужна качественная связь. За это взялись специалисты «Ростелекома». Они установили на территории точки доступа Wi-Fi, оборудовали стационарные рабочие места с подключением к локальной сети. Бесплатный беспроводной интернет обеспечен и в аэропорту города Череповца — всё для удобства гостей, прибывающих на форум.

«“Ростелеком” в этом году снова выступает техническим партнером форума “Экосистема” и обеспечивает связью участников. Здесь скоростной интернет — это средство для обмена эмоциями, информацией, контактами, проектами, идеями. Конечно, для того, чтобы проведение таких мероприятий было максимально плодотворным, он необходим. Наши специалисты будут осуществлять круглосуточную техподдержку в течение всего времени проведения форума», — отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Участники форума обсудят вопросы переработки отходов, промышленной экологии и другие важные темы. Экоактивисты расскажут о своих проектах, которые направлены на экологическое просвещение, организацию занятости молодежи, развитие молодежного туризма, популяризацию спорта и добровольчества. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, на это направлены 1,5 млн рублей в рамках грантовой поддержки.

«Осознанное потребление, эффективное обращение с отходами, снижение уровня загрязнения воздуха — эти и многие другие вопросы волнуют сегодня молодежь. Мы вместе найдем ответы на форуме “Экосистема”, который во второй раз пройдет при технической поддержке “Ростелекома”. Общими усилиями мы создаем условия для того, чтобы каждый участник смог реализовать себя как на самом форуме, так и после него», — рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Организаторами Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Вологодской области. Генеральным экологическим партнером форума стал Российский экологический оператор.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:58

Подключение к платным предложениям цифровых услуг и мобильной связи растет на Вологодчине

Количество вологжан, объединивших все виды услуг в один пакет, растёт. Пользователей тарифа «Семейный», который предоставляет функцию объединения, стало больше на 36,4 % по сравнению с прошлым годом.
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×