Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.05.2022 Общество

Более 300 рабочих мест для подростков уже создано на летний период в Вологде

Более 300 рабочих мест для подростков уже создано на летний период в Вологде

На данный момент в Вологде заключено 27 договоров с предприятиями и организациями на создание 317 рабочих мест для подростков на летний период. 102 школьника уже трудоустроены, и эта работа в летний сезон будет продолжена. Ее ведут областные и городские власти совместно с представителями бизнеса, чтобы дать возможность школьникам получить трудовой опыт и заработать.

«Из городского бюджета выделено более 800 тысяч рублей, благодаря которым подростки могут получать заработную плату, работая в трудовых школьных бригадах. Этих средств достаточно, чтобы создать 326 рабочих мест на летний период. В первую очередь они предоставляются подросткам из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, стоящим на учете в органах внутренних дел и в городской Комиссии по делам несовершеннолетних. Также в этом вопросе помогают и предприятия, предоставляя вакансии или выделяя средства, необходимые для создания рабочих мест для подростков, например в социальных учреждениях. Хочу поблагодарить бизнес за содействие в таком важном деле. Нам важно, чтобы дети были заняты полезным делом. Это подготовка школьников к будущей трудовой деятельности, а также профориентация, в которой заинтересованы многие предприятия», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, договоры на трудоустройство подростков уже заключили семь организаций: лагеря «Изумруд» и «Единство», компания «Газпром газораспределение», СХПК «Тепличный», ООО «Стройлес», ООО «Вологодское мороженое», УК «Энергия». Еще шесть компаний предоставили денежные средства, что позволяет устроить детей в ремонтные трудовые бригады на базе школ и социальных учреждений.

Добавим, также с пользой провести каникулы школьникам помогут летние лагеря. В июне в Вологде будут работать 47 лагерей с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть порядка 4000 человек. Также смены, впервые за два года заполненные на 100 %, примут муниципальные загородные лагеря «Изумруд» и «Единство». В них проведут лето 1760 школьников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×